Чт. Мар 28th, 2024

Инструкции по работе с учебником

By Admin50085 Апр 28, 2011

Пакет Flash 4 содержит множество сроедств, которые могут помочь вам быстро обучиться работе с программой и создавать качественые Flash-клипы — в их число входит контекстная помощь, которая выводится в окне броузера, интерактивные уроки, учебник, книга, а также регулярно обновляемый web-узел. 

Уроки по Flash и учебник

Если вы новичок во Flash, или вы использовали только ограниченный набор его функций, начните с уроков. С их помощью вы познакомитесь с основными функциями Flash, попрактикуетесь на отдельных примерах. Учебник же представляет описание процесса работы во Flash на примере создания простого клипа. В учебнике подразумевается, что вы уже ознакомились с темами, описание которых дается в уроках.

Чтобы начать работу с уроками, выберите пункт Help > Lessons > 1 Introduction.

Использование Flash

Использование Flash содержит указания и информацию, касающуюся использования инструментов и команд Flash. Данная информация представлена как в виде электронного файла помощи, так и виде книги. Файл помощи кроме всего прочего содержит несколько Flash-клипов, которые демонстрируют различные эффекты и функции программы.

Для получения максимального эффекта от работы с фалами помощи Flash, компания Macromedia рекомендует использовать броузеры use Netscape Navigator 4.0 или выше или Microsoft Internet Explorer 4.0 или выше для Windows-систем, либо Netscape Navigator 4.0 или выше на системах Macintosh. если вы используете версию броузера 3.0, содержимое всех клипов и фалов помощи Flash будет по-прежнему для вас доступно, однако некоторые функции (например Поиск/Search) работать не будут. Для того, чтобы запустиь одновременно саму программу Flash и ее файл помощи на системах Macintosh требуется до 32 Мб памяти. Все зависит от того, сколько памяти затребует ваш броузер.

Чтобы запустить помощь во Flash: 1 Выберите Help > Flash Help Topics.
2 По темам файла помощи можно перемещаться одним из следующих способов:

  • Пункт Contents содержит информацию, систематизирвоанную по темам. Чтобы увидеть под-темы тем, щелкните мышкой по нужному пункту.
  • Пункт Index содержит информацию, организованную также, как и Индексы в обычноых печатных текстах. Чтобы перейти на нужную тему, щелкните по ней мышкой.
  • С помощью пункта Search вы сможете отыскать любую текстовую строку в любом тексте по любой теме. Для того, чтобы функция Search работала, требуется броузер версии 4.0 со включенной поддержко исполнения Java-программ. Чтобы произвести посик фразы, просто наберите ее в текстовом поле.

Чтобы произвести поиск по двум ключевым словам (например, layers и styles), между словами поместите символ «плюс» (+).

  • Кнопки Previous и Next позволяют перемещаться между темами внутри раздела.

  • За пиктограммой Flash скрывается ссылка, которая ведет к Web-узлу Flash Developers Center.

 

Flash Developers Center

Web-узел Flash Developers Center обновляется регулярно. На нем размещается самая свежая информация о Flash, а также советы опытных пользователей, секреты, примеры, подсказыки и обновления. По-чаще заходите на этот Web-узел и вы всегда будете в курсе самых последних новостей о Flash, и будете знать, как плучить наибольшую отдачу от этой программы.

Related Post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *