Вт. Апр 16th, 2024

Создать свой сайт

By Admin50085 Июн 7, 2011

 

Совсем в недалеком прошлом, иметь собственный сайт мог позволить себе не каждый, это считалось роскошью. Но в наше время высоких технологий, развитие которых продвигается семимильными шагами, не иметь в своем распоряжении свой собственный сайт, может только ленивый.

 

 

То есть, любой желающий может заказать его у компаний, которые как раз и занимаются разработкой сайта «под ключ», для этого не обязательно иметь на счету несколько миллионов, или изучать языки программирования, как было раньше. Сейчас в сети имеется очень много сайтов, с помощью которых можно создавать их неимоверное количество, об этом и поговорим сейчас.

Начнем с того, что каждый сайт имеет свое имя, и каждое имя – уникально, просто система не даст сделать два сайта с одинаковыми именами. Делается это для того, чтобы пользователи не путали их. И если пользователь пишет в окошке поисковика имя сайта, который он хочет открыть, то система ищет его по IP-адресу, который присваивается каждому компьютеру, и каждому серверу, находящемуся в сети. Состоит он из чисел, разделенных точками, например: 192.234.168.4. Имена сайтов сравниваются с IP-адресами с помощью DNS — (Domain Name Service), он и преобразовывает имя в IP-шник и обратно.

Каждый сайт имеет свой домен, то есть имя. Домены в сети делятся на три уровня, первый уровень сам делится на два вида. Первый вид — это домены, которые присваиваются каждой стране: то есть ru, kz, ua, и так далее, имеют всего две буквы. Следующий вид доменов первого уровня имеют три, редко четыре буквы: самый распространенный – это com, который используется для коммерческих предприятий, или edu— домен для образовательных учреждений.

Второй уровень доменов состоит из двух частей, например: robweb.ru. Некоторые владельцы двух уровневых доменов предоставляют бесплатные хостинги, на которых и создаются домены третьего уровня.

Получить в свое распоряжение желаемый домен тоже не просто. Для начала нужно убедиться, что имя не используется кем – то, после чего его необходимо зарегистрировать у специальных регистраторов. В нашей стране таковыми являются RUCENTER, РосНИИРОС. Зарегистрировать доменное имя можно по почте или в офисе регистратора, предварительно собрав определенные документы.

Цена регистрации домена, а так же ее продление, зависит от зоны, в которой он регистрируется, и колеблется от пятнадцати до ста долларов. Домены .com, .ru, обходятся порядка двадцати долларов в год.

Сейчас многие пользуются услугами компаний, имеющих домен второго уровня, и предоставляющих бесплатные хостинги для создания сайтов, как правило, имена сайтов имеют домен третьего уровня. Эти компании предоставляют и оформляют нужный домен, так как уже имеют на это договор с регистратором.

Зарегистрировавшись на бесплатном хостинге, можно сделать сколько угодно сайтов. Останется только зарегистрировать, заполнить контентом, и раскрутить их, то есть поднять количество посещений, так как большинство сайтов создается с целью заработать на них. Сайт Ucoz — как раз предоставляет бесплатный хостинг для создания имен с доменом третьего уровня, имеет конструктор для создания сайтов. И размещает их на своей площадке.

Related Post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *