Вт. Апр 16th, 2024

А стоит ли создавать свой сайт?

By Admin50085 Июн 8, 2011

Создание сайта – вопрос серьезный. И здесь дело не только в том, что придется платить за хостинг, но и в том, что вы будете выглядеть неудачником в глазах окружающих. Еще 10 лет назад можно было создать простенький сайт и с уверенностью заявить, что вас ждет успех. Но сегодня картина изменилась.

Каждый день появляется тысячи новых веб ресурсов, а значит неизученных тем не осталось. А в условиях жесткой конкуренции выплыть на поверхность очень тяжело.

Сегодня успех складывается из огромного числа деталей:

  • оригинальная идея;
  • стильный дизайн;
  • качественное информационное наполнение;
  • грамотная раскрутка;
  • постоянная работа с целевой аудиторией.

Если все это выполнить, то вполне возможно через пол года или год обнаружить свой сайт в ТОП 10 по результатам поисковых запросов пользователей.

Но реализовать такую сложную задачу дано не каждому. Ведь это все требует определенных знаний, опыта. И самое главное – нужно постоянно учиться. Прочитав пару статей в интернете вы никогда не станете профессионалом. А значит придется изрядно потрудиться.

В любом случае, шанс на успех есть у каждого. Просто нужно ответить себе на вопрос, зачем вы создаете сайт. Если просто поразвлечься, то скорее всего лучше даже не начинать серьезный проект, и воспользоваться бесплатными системами по созданию сайта. Но если у вас далеко идущие планы, то дерзайте. Вы обречены на успех.

Related Post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *