Чт. Апр 25th, 2024

Создай хромированный объёмный текст в Фотошоп

By Admin50085 Июн 8, 2011

Сегодня в нашем быстром уроке мы покажем, как создать хромированную автомобильную эмблему 4х4 используя редактируемый текст и стили слоя. Давайте начнем!

Шаг 1. Создайте новый файл, размером 600х450 пикселей, RGB color, 72 dpi  и прозрачным фоном. Залейте новый слой черным цветом (нажмите Alt+пробел, чтобы использовать фоновый цвет панели инструментов). Теперь мы создаем стиль слоя, который основывается на Gradient Overlay (наложении градиента), включающий в себя несколько серых тонов с яркими областями, они будут симулировать металлическую дверь машины.

Шаг 2. Добавим Color Overlay (наложение цвета) в режиме Multiply (Умножение) и используем цвет #990000. Но позже мы можем придать нашей машине любой цвет, который пожелаем.

Шаг 3. Создадим текст, используя очень жирный шрифт серого цвета #999999, подобный тому, который применяют для надписей на машинах. В данном случае используется шрифт TS Block . Уменьшим размер «х», как показано ниже, и увеличим смещение букв, чтобы придать большей похожести. Наберите цифру «4» и примените те же настройки к параметрам символов (смотрите рисунок ниже). Затем наберите х и примените к его стилю те же параметры, что показаны ниже, а затем скопируйте и вставьте первый слой с «4» (Ctrl+C/Ctrl+V), чтобы получить текст «4х4».

Шаг 4. Добавьте в стиль слоя обводку шириной 3 пикселя и цветом #666666.

Шаг 5. Отделим стиль с обводкой в отдельный слой. Для этого жмем правой кнопкой мышки на значок «fx» на слое и выбираем пункт «Create Layer» (создать слой).

Шаг 6. Теперь у нас есть новый слой с именем использованного нами стиля и мы добавим новые стили слоя к нему, чтобы имитировать тиснение значка. Но сначала давайте определим стиль переднего текста.

Шаг 7. С некоторыми изменениями в окне стиля слоя мы создадим передний план нашего значка. Слой, который будет имитировать собой 3D тиснение, будет виден сзади.

Шаг 8. Теперь мы будем работать с тиснением этого значка при помощи значений Bevel and Emboss (Тиснение) и Outer Glow (Внешнее свечение), как вы видите на этом рисунке. Идея заключается в добавлении хромированного эффекта, чтобы придать обьекту тиснение. Вы можете выбрать угол и цветные тона, которые помогут вам лучше создать этот эффект.

Шаг 9. Теперь мы создадим черное пластиковое основание, которое имеет этот значок сзади и которым он наклеен к автомобилю. Дублируем слой с текстом и очищаем его стиль слоя. Мы будем использовать очень сильную Drop Shadow (тень) цвета  #202020, чуть большую, чем текст, и чуть смещенную вниз. Повторите шаг 5 для выделения стиля в отдельный слой.

Шаг 10. Чтобы создать 3D эффект, мы добавим еще немного стилей слоя, чтобы придать эффект выбитости этому новому элементу. Мы применим Bevel and Emboss (Тиснение) к стилю, чтобы он имел трехмерный вид. После добавим Drop Shadow (тень), которая будет имитировать тень от значка на автомобиле.

Шаг 11. Используя стиль с редактируемой надписью «4х4», мы создадим маску при помощи выделения с растушевкой (feather) в 3 пикселя.

Шаг 12. Добавим эффект внешнего свечения (outer glow) к этой маске чтобы имитировать блеск света, который проходит по значку.

Шаг 13. Чтобы закончить работу, мы добавим вспышку на край значка. Обычно я делаю это при помощи специального плагина для фотошопа, но в этот раз я решил поделиться ссылкой на .png изображение с несколькими моими вспышками .

Шаг 14. Выбираем одну из вспышек, вырезаем ее и вставляем в нашу работу. Изменяем ее размер и размещаем с левой стороны значка на полосе света.

Заключение.
Можете попробовать создать лого со своими шрифтами. Финальный результат работы вы можете видеть ниже. Удачи!

Related Post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *