Чт. Апр 18th, 2024

Создаём цветущий коллаж в Фотошоп

By Admin50085 Июн 8, 2011

От автора: Изображение,  которое вы здесь видите,  названо «Цветение»,  и было создано специально для косметической компании. Теперь я могу,  поделиться с вами, как оно создавалось.
Вот изображение Прекрасного Цветения.

Прим. переводчика: Урок рассчитан на пользователей, освоивших азы,  и комфортно чувствовавших себя в Photoshop. Автор не вдаётся в детали и подробности и поэтому, некоторые опущенные действия, вы должны понимать и выполнять сами без подробных объяснений.

Шаг 1. Когда вы создали документ для своей работы, вам необходимо установить цвет фона.
Автор выбрал теплый коричневый цвет.
В середине иллюстрации используйте мягкую кисть на новом слое, чтобы установить источник света. Теперь дублируйте слой  и увеличьте немного дубликат.

Прим. переводчика: для источника света берите белую кисть, и режим наложения этого слоя меняйте на Перекрытие (Overlay), непрозрачность на вкус.

Шаг 2. Теперь для контраста изображения добавим несколько корректирующих слоёв. Настройки подберите сами, главное чтобы у вас получилось примерно так, как на скриншоте ниже. Вообще, корректирующие  слои – это сила!

Фотофильтр (Photo Filter)
Карта градиента (Gradient Map)
Цветовой баланс 1 (Color Balance)
Уровни (Levels )
Цветовой баланс 2 (Color Balance)

Шаг 3. В середине документа расположим фото с девушкой. Подкорректируем его с помощью корректирующих слоёв Цветовой баланс (color balance CTRL + b) и Кривые (curves ctrl + m).
Дублируйте слой с девушкой и Отразите по вертикали (Flip Vertical . Сдвиньте  его вниз, чтобы сделать отражение, добавьте  маску слоя и стоя на маске, протяните чёрно-белыми градиентом . После этого перейдите в меню Фильтр – Искажение – Волна (Filter — Distort — Wave) и используйте настройки по умолчанию.

Шаг 4. Теперь добавим девушке крылья. Автор предлагает так же подкорректировать изображение с крыльями, но на этот раз инструментами Осветлитель (dodge tool) и  Затемнитель (burn tool) с настройками по умолчанию.

Шаг 5. Настало время для создания вьющихся стебельков. Сделаем мы их с помощью инструмента Перо (Pen Tool). Создадим несколько контуров. Затем щелкните по контуру правой кнопкой мыши и выберите опцию Выполнить обводку контура (Stroke Path).  В окне настроек выберите Кисть (Brush)и отметьте галочку Имитировать нажим (Simulate pressure). Кисть уже должна быть настроена заранее,  размером в 10пикс., жесткостью  100% и цвет кисти выберите зелёный.

Шаг 6. Теперь добавим Стили слоя (Blending Options) для созданных стебельков. Настройки на скриншотах.

Результат

Шаг 7. Для украшения композиции вырежем и добавим несколько листьев и цветов.

Шаг 8. Добавим  брызги воды у ног, установив для этого слоя режим  наложения  Осветление основы (Screen) и чёрные векторные цветы для фона. Для цветов режим наложения Перекрытие (Overlay). Непрозрачность на ваше усмотрение.

Шаг 9. Добавим собственные украшения, сделанные так: создайте новый слой выше всех, поставьте ему режим наложения Осветление основы (Screen). Теперь возьмите кисточку с цветом фона документа и нарисуйте фигурки. Непрозрачность для этого слоя поставьте 50%

Совет автора: Такие вещи, как мелкие детали были сделаны маленькой кисточкой и деформированы с помощью Фильтра Пластика — Alt + Ctrl + X (Liquify). Этот инструмент очень мощный и интересный, используя его, вы можете изменить форму всего, что захотите.

Если вы проделаете все шаги и приложите старания, то получите такой результат как у автора.

От переводчика:
Желаю удачи, успехов в выполнении урока,  конечно же,  визита  Музы и до новых встреч!

Related Post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *