Ср. Апр 24th, 2024

Внутренний мир сайтов

By Admin50085 Дек 28, 2012

Все что мы можем делать на своем компьютере, все это благодаря только такой науке как программирование, и программистам, которые предлагают нам к использованию большое количество полезных по своей функциональности программ.

Одним из направлений в деятельности программистов является создание сайтов. Изучение науки создания сайтов начинается совсем не с программирования, а с системы разметки страниц под названием html. Язык разметки страниц html, предназначен для определения положения всех элементов, из которых будет состоять страница, а подключенный к нему стиль CSS, позволяет красочно оформить и создать привлекательный внешний вид нашего сайта. То, что позволяет сделать html и CSS уже можно назвать сайтом, с минимальной функциональностью. Для придания нашему сайту интерактивности, чтобы он мог реагировать на заходящих посетителей и необходимо веб-программирование. Для осуществления этих задачи, существует несколько языков программирования, таких как PHP и Javascript.

Для того чтобы изучать web-дизайн для начинающих, необходимо познакомится с принципами, по которым происходит взаимодействие сайта и пользователя. Система такого взаимодействия основана на том, что на сервере не хранятся отдельно сверстанные страницы, как это происходит если сайт написан на html. Страницы формируется только при запросе пользователя, для этого на севере стоит специальный обработчик запросов. Также для создания интерактивных сайтов необходимо познакомиться с таким понятием как базы данных, которые необходимо создавать и загружать на сервер для нормального функционирования сайта написанного на PHP или созданного при помощи CMS редактора. Разработку сайта можно осуществлять непосредственно на реальном хостинге, когда у вас уже есть доменное имя. Но более удобно это делать на своем компьютере, который при помощи специального программного обеспечения превращается в локальный сервер, где обработка запросов происходит также как на реальном хостинге.

Для программистов в области веб дизайна существует большое количество программного обеспечения помогающего им в этой работе. Существуют методы создания сайтов, которые позволяют избежать изучения науки программирования, но при этом дают в руки человеку полный набор функций, которые могут быть реализованы на будущем сайте. Здесь имеется ввиду CMS редакторы, которые обладают дружественным для пользователя интерфейсом, в котором и происходит создание сайта.

Related Post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *