Чт. Мар 28th, 2024

Программирование web-сайтов

By Admin50085 Апр 5, 2013
программированиепрограммирование

программированиеЕще десятилетие назад подавляющее большинство компаний не имели собственных web-сайтов, и даже электронная почта была достаточной редкостью, доступной за немалые деньги. В настоящее время все изменилось и любая уважающая себя компания или государственная организация имеет свой сайт (а иногда и целый интернет-портал), электронную почту и другие сопутствующие виртуальные идентификаторы.

Созданием сайтов занимаются программисты, а если быть совсем точным, то сайты создают web-программисты. Программирование web-ресурсов не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Безусловно, в области создания сайтов хватает программистов самоучек, но их число мало по сравнению с количеством профессионалов с высшим техническим образованием.

Вне всяких сомнений сайт может создать и не профессионал, не владеющий навыками программирования. Для этого нужно всего лишь воспользоваться конструктором сайтов, которые предоставляет целый ряд сервисов, как в русскоязычном, так и в мировом сегменте интернета. Создание подобного сайта не займет более часа, хотя возможно немногим больше если учитывать наполнение сайта контентом. После этого сайт можно будет разместить на бесплатном хостинге. Подобные сайты имеют право на жизнь, и определено подходят для частного использования, однако они вряд ли добавят респектабельности компании или организации.

Как правило, крупные учреждения заказывают сайты в профессиональных компаниях IT-индустрии, которые не один год занимаются созданием сайтов. Некоторым компаниям достаточно небольшого сайта визитки, в котором будет указана лишь деятельность юридического лица и его контактная информация. Другим организациям необходимо отлично выполненные интернет-проекты, иногда с дополнительными функция. Так, к примеру, на сайте Федеральной Пенсионной службы, возможно, зарегистрироваться и сдавать пенсионную отчетность в электронной форме.

Если сайт предназначен для того, чтобы зарабатывать деньги в интернете и на нем будет размещена seo контекстная реклама, то он должен быть сделан достаточно умелыми руками для того, чтобы страницы подгружались максимально быстро, и скрипты не давали сбоя в самый неподходящий момент.

Для программирования и создания web-сайтов имеется целый ряд специализированных программ самый удачной из которых является Macromedia Dreamweaver. Данная программа представляет собой профессиональный редактор для HTML страниц любой сложности. Кроме редактирования страниц также возможно и редактировать рисунки и фотография. Говоря проще, программа позволяет создавать сайты с нуля, без использования других программных средств. Для еще большего облегчения работы в программе Macromedia Dreamweaver используются шаблоны, которых можно найти великое множество на просторах глобальной сети. Кроме всего перечисленного программа имеет прямую совместимость с Adobe Photoshop.

Дата публикации: 06.04.2013, 01:45

 

 

Related Post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *