программирование

Особенности программирование для сайта.

 

программированиеСовременное общество стремится к массовой информатизации. Интернет с каждым днем появляется все у большего числа людей, скорость передачи информации через оптоволоконный кабель увеличивается из года в год. Все это позволяет создавать сайты, которые не совсем обязательно оптимизировать, то есть делать их быстрыми и легко открываемыми. Когда то в будущем, оптимизация сайта будет просто удалена из списка обязательных пунктов при разработке сайта. Но сейчас этот вопрос еще остается достаточно важным при разработке сайта.

Веб разработка, включает в себя аналитический этап, этап физической реализации и этап тестирования. И на всех этих этапах программист должен следить за производительностью сайта. Сейчас, если пользователь ждет более чем десять секунд открытия сайта, он просто закроет его и будет искать другой сайт с похожей тематикой. Программирование сайта основывается на нескольких языках, но самый популярный и простой из них, это HMTL. На этом языке можно писать в обычном блокноте, то есть он доступен каждому. В чем заключается принцип этого языка? Все то, что вы хотите показать пользователю, текст, кнопки, окошки, все это можно написать через данный язык. И тот файл, который вы напишите, будет называться «оболочкой». В нем также будут указаны ссылки или пути до контента, который вы хотите разместить на своем сайте. Ссылки эти конечно ведут на ваш локальный диск, на котором и находятся нужные пользователю файлы. Таким образом, ваш компьютер является своеобразным сервером. Но на практике это выглядит немножко по-другому. Все файлы и оболочка сбрасываются на коммерческий сервер, который позволяет увидеть ваш сайт в сети интернет, а следовательно, поделиться вашими файлами.

После того как вы арендуете сервер, необходимо сделать так, чтобы ваш сайт увидели люди. Для решения этого вопроса широко используется технология seo или контекстная реклама. Что эффективнее? На этот вопрос нет однозначного ответа, каждый пользователь для себя решает сам, что ему более нравиться, и более для него эффективно. Современные веб разработки сайтов, дошли до того, что на множестве сайтах, вы сможете разработать свой собственный сайт, используя предложенный вам инструментарий, а за одно, и привязать ваш сайт к серверу. Тем самым вы освобождаете себя от необходимости изучения того или иного языка разработки сайтов. Недостаток такого создания сайта заключается в том, что вы ограниченны именно теми средствами разработки и создания дизайна, которые имеются на сайте. Хотели изменить цвет кнопки на кораллово-рифовый, или создать многоукладную кнопку? Ну что ж, ваше желание так и останется, не реализованным.

Таким образом, лучше изучить основы языка HTML, и создавать такой сайт, каким вы его задумали у себя в голове. Несмотря на то, что это может быть достаточно долго, вы сможете получить именно тот продукт, который вы хотели. При этом результатом своей работы вы точно останетесь довольны.

Дата публикации: 14.04.2013, 15:56

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *