Пт. Апр 19th, 2024

Led Экраны

By Admin50085 Янв 13, 2020

Светодиодные экраны – техника, коия употребляется на самых различных событиях: конференциях, концертах, презентациях, праздниках. Их ставят на улицах, стадионах, раскрытых аренах, а еще внутри помещений. Преимущество ЛЕД экранов в том, что с их поддержкою можно транслировать калоритные и сочные изображения большого размера в хорошем качестве в отсутствии появления зернистости либо других реликвий.

Когда необходима аренда светодиодного экрана

Снимать led экран выгодно в тех случаях, когда он нужен вам временно для проведения конференции, спортивных соревнований либо других промоакций. В этом случае нет значения брать драгоценную технику, которой вы будете пользоваться от нескольких дней до пары недель. Даже ежели нужна маркетинговая кампания, коия станет продолжаться месяцами, затраты на аренду светодиодного экрана будут куда не в такой мере, чем на его приобретение и хранение.
Другой вариант, как скоро led экран аренда выгодна, – необоснованно высочайшие расходы на транспортировку своей техники. Ежели ваш набор оснащения располагаться в ином городке, его транспортирование имеет возможность заслуживать слишком дорого. К тому ведь постоянно имеется риск, будто автотранспортная фирма испортит технику в пути. Чтобы избежать ненужных финансовых затрат, легче и подешевле воспользоваться услугой аренды техники в столице.

Как избрать подходящий экран на мероприятие

Существует два главных вида диодных экранов: предназначенные для применения на улице и в помещениях. Они различаются объемами, устойчивостью к перепадам температуры и повышенной влаги. Уличные варианты практически не мучаются от внешней среды, а их яркости хватает для неплохой передачи рисунки как в солнечный день, так и в туман или дождь. Светодиодная техника, применяемая снутри помещений, хуже переносит непогоду, однако она наиболее малогабаритная и весит еще меньше. Благодаря данному ее просто ставить и демонтировать, у нее отменная детализация изображений и комфортная для глаз яркость и контрастность. В отличие от гибких проекционных экранов, ей никак не нужен проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтоб взять led экран в аренду с нужными параметрами, необходимо опознаться на такие свойства:

  • Позволение – количество точек на квадратный метр. Нежели оно выше, тем более детальным и природным станет изваяние. Существует 2 вида разрешения: фактическое и виртуальное. Первый вариант – это физическое количество точек. Виртуальное позволение – увеличение численности пикселей программными способами для увеличения качества картинки. Таковая разработка используется не везде и подходит только для динамических изображений.
  • Шагом пикселя именуется отдаление меж светодиодными группами. Чем не в такой мере это смысл, тем наиболее точной станет картинка. Этот параметр традиционно указывается в маркировке оснащения. К примеру, модель светодиодного экрана P2.5 значит, будто расстояние меж пикселями составляет 2,5 мм. От этого параметра находится в зависимости другая принципиальная черта – удобное расстояние восприятия изображения. Чем не в такой мере шаг, тем ближе к монитору картинка воспринимается целостной. Поэтому у светодиодных уличных экранов данный параметр никак не меньше 3-6 мм. У оснащения, используемого в помещении, он сочиняет 2-3 мм, что позволяет воспринимать изображение с расстояния 0,5 м.
  • Яркость пикселей. От нее находится в зависимости, как отлично видна картина при различных типах освещения. Наверное принципиально учесть, например, при аренде LED экрана для рекламы на улице либо снутри торгового центра. Для светодиодного оборудования, установленного в помещении, достаточно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника должна вручать никак не меньше 4 500-6 000 кд/кв.м, чтоб в том числе и перед прямыми солнечными лучами изваяние оставалось броским и насыщенным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – данные характеристики находятся в зависимости от моделей самих диодов. Они влияют на ясность и естественность цветопередачи, а также на восприятие с различных позиций. Во время семинаров или демонстраций аудитория располагаться конкретно пред родником изображения, потому в данном случае запросы к нему низки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы надзора обязаны существовать максимальными – созерцатели размещаются вокруг площадки для концерта.

При подборе оснащения необходимо учитывать еще и пропорции картинки. Обычные параметры – наверное 4:3 и 16:9. Чтобы воспроизвести видео в отсутствии искажений, необходима аренда светодиодного экрана 4х3 метра или кратного данному значению. Для необычного контента соотношения подбираются индивидуально.

Будто вступает в набор оборудования

Пред арендой светодиодного экрана нужно найти, что лучше подходит: жестко прикрепленная в одном месте конструкция либо же подвижный светодиодный экран. От данного будет находиться в зависимости нужный тип креплений. Весь набор техники состоит из:

  • блоков для создания светодиодной панели подходящего размера;
  • подвесных креплений либо подиума для стационарной установки;
  • генератора элекстричества, проводов для подачи кормления и подключения источника трансляции.

 

Related Post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *