Чт. Мар 28th, 2024

Клипарт

By Admin50085 Июн 7, 2011

 

Клипарт производная с английского ClipArt, то есть набор графики, который служит для составления целого графического дизайна. Клипартом может быть как целое изображение, фотография целиком, так и отдельный объект, и делятся они на два графических формата, это векторный и растровый.

 

 

Представлен Клипарт может быть в любом из эти графических форматов, в зависимости от редактора, то есть для работы в векторном редакторе – векторный и для растрового – растровый. На основе клипартов создают графику для сайтов, обои для рабочего стола, иконки, рекламные афиши и т.д и т.п.

Собрание клипартов разного направления – это самый незаменимый инструмент вэб-мастера.

Если для кого-то это звучит слишком заумно, попробуем объяснить своими словами.

Клипарт это есть картинка только без фона, то есть вырезанные объекты, которые можно вставить в свои фотографии или рамки.

Растровый клипарт – это где для выполнения графики используется сетка пикселей с указанным цветом, другими словами это такой формат который содержит информацию о цвете, количестве, и расположении пикселей. Основным достоинством такого клипарта – это воспроизведение любого объекта, какой угодно сложности, но есть и минусы. Растровые клипарты не умеют масштабироваться, и если будет нужен рисунок меньшего или большего размера, то придется рисовать новое изображение.

Векторная графика или Векторный клипарт – незаменимая вещь для дизайнера.

Не многие знают что это такое, поясним для непосвященных

Это рисунок любой тематики, но только весьма хорошего качества, и применяется профессиональными дизайнерами для сотворения постеров, наружной рекламы, и тому подобное. Особая отличительная черта такого клипарта – это то, что при изменении картинки до любых размеров, качество остается таким же то есть отличным. При помощи такого клипарта возможно изготовление плакатов, какой угодно величины, даже размером со спортивный стадион. Вектор можно использовать не только для этого, все зависит от полета вашей фантазии, его используют при создании сайта, в качестве шаблонов фотографий, декоративных элементов, или просто как картинки.

В наше время вектор это модно и стильно. Каждый наверняка видел программу ДОМ-2, и замечал там изображения героев этой программы, это и есть векторная графика. Вектор это не только фото, Это какое угодно изображение самой различной тематики, созданные в специальной векторной программе, от чего они и получают свой стильный вид. В самом деле, мир вектора не имеет границ. Кроме животных, природы, машин, и других картинок, это еще и деньги, девушки, и многое другое. С помощью вектора создаются шаблоны визиток, и выглядят они, кстати, весьма стильно. Стоит так же упомянуть и очень популярные эскизы татушек, выполненных в векторной графике.

Related Post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *