Пт. Апр 26th, 2024

Видео стенки для дома и не только лишь

By Admin50085 Сен 21, 2019

Видеостена (англ. Video wall) — это система видеоотображающих устройств (проекционные видеокубы, плазменные либо ЖК-дисплеи), которые соединены между собой и формируют единый экран, дозволяющий воспроизводить в многооконном режиме большие объёмы информации из различных источников. Огромное численность источников видеосигнала очень принципиально при использовании системы для своевременного принятия решений. Для сопоставления — обычный проектор имеет возможность использовать, максимум, три родника.

Благодаря модульному принципу, можно создавать видеостены всех объемов, существуют экраны объемом свыше 100 квадратных метров. Единственным условием считается кратность размеру видео модулей, из каких подобрана видеостена.

Корпусные зазоры (окантовка) составляющих модулей, при просмотре, будут искажать изваяние, поэтому немаловажным причиной при разработке видеостен является бесшовность. Кроме такого маленькие швы в особенности важны для отражения картографии (объекты, попадающие на стыки экранов, никак не должны теряться). Современные проекционные модули после установки позволяют оставлять фактически неприметный шов менее 1 мм.

В случае, ежели габариты здания не разрешают использовать проекционные кубы, для установки видеостены имеют все шансы еще использоваться ЖК-мониторы.

Уникальные видеостены

Видеостена дает собой комплект, состоящий из нескольких мониторов, конфигурация каких формирует целостное информационное место, предназначенное для трансляции фото- и видеоинформации сообразно всей поверхности. Оборудование владеет небольшие межпанельные стыки, толщина которых составляет от 1 мм.

Соединенные совместно панели действуют как единое единое благодаря 1 из следующих приборов управления:

Внутренний контроллер

Обладает минимальным функционалом, который дает вероятность сформировывать видеостены с разрешением 1920×1080 (FullHD), а также выбирать источник сигнала. Но, ежели подключить к видеостене специальный медиаплеер, стеной можно станет править в удаленном режиме, гибко контролируя опции трансляции.

Внешний контроллер

По сущности, это мощный компьютер, который оснащен оборудованием, дозволяющим воспринимать, распределять и передавать на стену разные информационные форматы: картину, видео, прибавления, интернет-веб-сайты, IP-стриминг и остальные. Спасибо внешнему контроллеру разрешено исполнять трансляцию в максимальном (FullHD) разрешении на любую отдельно взятую панель. Помимо данного, внешний контроллер позволяет одновременно воспроизводить информацию с различных источников, поменять размеры изображения, их положение и т.д.

Программное обеспечение

вы можете видеостена купить для дома имеют все шансы управляться при поддержки особого Сообразно, которое владеет фактически тот же набор функций, что и наружный контроллер, однако никак не имеет необходимость в приобретении оборудования, цены на которое весьма высоки. Такие производители, как LG, Samsung, могут снабжать свои панели уникальными программными продуктами, будто дает вероятность формировать стены хоть какой конфигурации.

До этого чем приобрести набор видеостены, необходимо не растеряться с предполагаемым для трансляции контентом. Стоимость данного оборудования достаточно высока, а ведь именно контент на 90 процентов описывает не только ее конфигурацию, но и дополнительное оборудование, необходимое для управления. Видеостена аренда для здания и работы имеет возможность существовать напольная и навесная, оснащаться контроллером управления либо специальным ПО.

Related Post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *