Пн. Апр 29th, 2024

Подготовка УЗИ брюшной полости

By Редактор 01 Июл 2, 2023

УЗИ брюшной полости проводится при подозрении на заболевания желудочно-кишечного тракта. Снимки, полученные при обследовании, позволяют получить максимум данных о состоянии пищеварительной системы.
Анамнеза, собранного при осмотре и приеме у врача, зачастую недостаточно для постановки точного диагноза и составления плана лечения. Особенно если речь идет о брюшной полости. Расположение внутренних жизненно важных органов не может поставить точный диагноз или не может быть подтверждено без инструментальной диагностики. Для получения максимальных результатов исследования необходима правильная подготовка узи брюшной полости.

Как подготовиться к УЗИ брюшной полости

  • Соблюдать диету за три дня до обследования, исключить жирную и газообразующую пищу
  • Голодание и питье за ​​восемь часов до УЗИ
  • Принимайте только лекарства, одобренные врачом
  • Не жевать жевательную резинку и не курить в день исследования

По сравнению с другими исследованиями (рентген и КТ) УЗИ совершенно безопасно и может назначаться детям с рождения, а взрослым без временного интервала между диагнозами. УЗИ не только позволяет понять патологию конкретного органа, но и измеряет его, оценивая состояние тканей и структур. Направление на исследование выдавали врачи общей практики, врачи общей практики и практически все специалисты в узком смысле: от гинекологов до урологов и неврологов.

Related Post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *