Пн. Апр 29th, 2024

Томатис терапия для детей

By Редактор 01 Июл 11, 2023

Томатис терапия для детей — это обучающая система для улучшения восприятия и обработки звука. Пациенты фактически заново учатся навыкам слушания, томатис терапия для детей позволяет устранить имеющиеся при рождении проблемы со слухом, которые не проходят без квалифицированной коррекции.
Томатис терапия для детей — очень эффективный метод стимуляции речи, интеллекта и модификации поведения. Но при правильном сочетании с другими высокотехнологичными методами эффективность этого метода можно многократно увеличить. Например, у невербального ребенка после первого курса лечения  появилось много разных слогов.
Основной принцип Томатис терапии для детей заключается в воздействии звуковых частот на наружное, среднее и внутреннее ухо человека. Эти области отвечают за множество важных функций, таких как слух, восприятие и воспроизведение речи, поведение, память и внимание, координация и осанка, эмоции и многое другое.
Безопасность метода Томатиса заключается в том, что воздействие происходит только через частоты, которые мы постоянно воспринимаем из утробы. Положительных эффектов можно добиться, программируя чередование этих частот и регулируя их мощность. Важной составляющей метода является то, что звуковые колебания передаются не только по воздуху, но и через череп, что значительно усиливает эффект от применяемого воздействия.

Related Post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *