программирование

Некоторые секреты в продвижении интернет-магазина

 

программированиеС развитием интернет-технологий современная стандартная коммерция в виде магазинов, аукционов и рынков постепенно перемещается на просторы интернета. Очень многие люди знают, что такое интернет-магазин и покупают товары из этих магазинов. Преимуществ в существовании интернет-магазинов очень много. По сути, интернет-магазин имеет две стороны. С одной стороны, это каталог продукции и потребитель, который просматривает этот каталог и, соответственно, осуществляет покупку, а с другой стороны — кропотливая работа программистов, которая проявляется в создании сайта интернет-магазина.

Это создание охватывает многие аспекты, такие как создание дизайна, верстку самого сайта и программирование, с помощью которого обрабатываются запросы покупателей. Для обеспечения высоких показателей деятельности интернет-магазина, веб-программисты при его создании пользуются большим количеством секретов. Так, одним из важных элементов является создание удобного дизайна и структуры магазина. При создании дизайна сайта основным правилом является не перегружать страницы сайта интернет-магазина различными визуальными эффектами. Это связано с тем, что покупатель в первую очередь хочет узнать об особенностях нужного ему товара, то есть ему нужна информация. А наличие большого количества сильных ярких цветов начинает отвлекать внимание покупателя, и он вынужден прикладывать усилия для освоения информации. В результате у него просто возникает плохая мысль о таком магазине. Обычно различные особенности дизайна интернет-магазина создаются с помощью технологии CSS. Часто также используют готовые psd шаблоны интернет магазинов, которые уже являются заготовками дизайна и могут изменяться при помощи Adobe Photoshop.

Чрезвычайно важным при разработке интернет-магазина является создание с помощью программирования важных функциональных элементов, таких как расширенный поиск, поле связи с менеджерами интернет-магазина, а также возможность выводить информационные поля с продукцией, которая похожая к нужной покупателю продукции. Все эти функциональные элементы обеспечиваются с помощью веб-программирования на основе PHP. Уровень продвижения сайта значительно возрастет, если создать расширенный поиск. Обычно многие сайты имеют простой поиск, который выводит необходимую информацию по одному параметру. Расширенный поиск выводит информацию сразу по двум или и большим количеством параметров, а также производит сортировку, например, по ценам или иным параметрам. Это значительно повышает возможности в пользовании сайтом и экономит время в поиске необходимого товара.

Еще одним важным элементом программирования для поднятия уровня раскрутки интернет-магазина является поле для связи с менеджерами интернет-магазина. Это дает возможность покупателям выражать свои мысли и оставлять отзывы о товаре, а также узнать больше информации о нужном товаре.

Дата публикации: 02.05.2013, 22:06

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *